Laterndluhr
Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, dreitüriges neunfach verglastes Nußholz furniertes Holzgehäuse mit hellen Bandintarsien, 105 cm, 19/20 Jh., starke Alters-, Gebrauchs spuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigk eit, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Laterndluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |